Директор начальной школы заставил ученика извиниться перед учителем - этический аспект и возможные действия родителей

• г. Ставрополь

Директор заставил ученика начальной школы извиниться перед учителем, не разобравшись в ситуации и не побеседовав с родителями. Правомерен ли поступок директора? Если нет, то какие меры можно принять родителем в отношении директора? Спасибо

Ответы на вопрос (3):

Если нет, то какие меры можно принять родителем в отношении директора?

Меры только одни -- юридические.

Добрый день!

Нет, неправомерен. Пишите жалобу в Департамент образования и в Прокуратуру.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

В суд можете обратиться, если считаете, что права вашего ребенка нарушены. Иным образом никакие меры вы принять не можете.