Оформление перехода квартиры в собственность сестры и необходимость документального подтверждения

• г. Москва

Если по моему решению, квартира завещанная мне, переходит в собственность сестры, оформляется ли это как-то документально? Или договор заключается на словах по обоюдному решению обоих лиц? И еще вопрос. Могу ли я взять расписку от сестры, что она не будет претендовать на вещи, завещанные мне моей мамой и мои вещи, которые по моему приезду я хочу забрать. Извините, возможно, за примитивные вопросы. Но я хотела бы знать все тонкости. Отношения с сестрой у меня довольно-таки сложные и отдавая ей квартиру в собственность, я сомневаюсь в ее правильном поведении. Прошу меня извинить. Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Я вам указала, что если вы не примите наследство, то примет сестра . Для этого ей не потребуется ваше согласие или договор с вами. Также у вас не будет права на вещи мамы, если сестра будет против вам их отдать, а вы не примите наследство в срок 6 месяцев.