Как решить проблему снятия ареста с карты при наличии пенсии и долга?

• г. Уфа

Как добится снятие ареста с карт.

Я инвалид первой группы и мне жизненно необходимо оплачивать комуналку покупать онлайн продукты лекарства.

При этом долг не отказываюсь выплачивать, снимают с пенсии, которую получаю на дом. Подскажите что делать.

Ответы на вопрос (4):

Если долг вычитают из пенсии, а остаток пенсии приносят на дом, зачем вам нужна карта? Но ничто вам не мешает обратиться к приставу, о снятии ареста с карты.

Спасибо за ответ. Карта мне нужна что бы оплачивать жкх и онлайн аптеки, продукты.

А так же карта нужна для электронного сертификата на приобретение ТСР. Без карты сертификат не дают.

Обращалась к приставам, сказали такой закон пока долг не выплатите карты будут в аресте.

С пенсии могут удерживать до 50%

Перевести пенсию в банк и приставу подать заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, ч. 5.1. ст. 69 ФЗ "Об исп. производстве", 15 669,00 руб.

Придётся вам нотариальную доверенность выдавать для получения банковских реквизитов в банке и работе со всеми службами и ведомствами.

Справку по пенсии на сайте СФР (ПФР) в личном кабинете закажите и распечатаете с электронной усиленной подписью.

Прикреплённые файлы: