Переход в НПФ будущее - вопросы перевода средств и накопительной пенсии

• г. Екатеринбург

Перешёл из государственного пенсионного фонда в НПФ будущее. Устроился на работу в ОАО РЖД вступил в НПФ Благосостояние работал 1 год при этом была программа софинансирования. Куда мне можно перевести эти средства? Или в 60 лет буду получать накопительную пенсию от НПФ Будущее и мне эти деньги тоже переведут?

Ответы на вопрос (5):

Откройте ваш индивидуальный лицевой счет и посмотрите, в каком фонде находятся ваши пенсионные накопления, в тот фонд и обращайтесь в 60 лет.

Будущее вам отдаст деньги в 60 лет (накопительная часть), а в Благосостояние нужно отдельно запрос делать, скорее всего вы в корпоративной пенс программе участвовали. Это разные фонды и разные виды пенсии. Мой совет, зайдите на Госуслуги и закажите выписку – дело на пять минут.

В выписке про Благосостояние ничего нет, может заявление в Пенсионный фонд писать что не в выписке ИЛС?

Если речь про Благосостояние, то нужно на месте у них уточнять - это корпоративная пенсия и ее выплатить может только Благо, ни ПФР ни Будущее к этим деньгам не имеют отношение