Если сдавать в аренду квартиру и 2 гаража, то какие налоги нужно платить

• г. Москва

Если сдавать в аренду квартиру и 2 гаража, то какие налоги нужно платить

Ответы на вопрос (2):

Подоходный налог с каждого случая получения дохода. В случае с арендатором физлицом самозанятый платит 4% от дохода, в случае, если сдаёте юрлицу – 6%. Для гаража сохраняется требование уплачивать 13% налога на доходы физических лиц. При этом предпринимательской деятельностью сдача гаража не является, поэтому регистрироваться в качестве ИП не нужно.

Здравствуйте. Форма налогообложения будет разной. От сдачи квартиры 4%если физлицу и 13% от гаража. (Федеральный закон "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" от 27.11.2018 N 422-ФЗ (последняя редакция)