Сотрудник ГИБДД составил протокол об административном нарушении водителя, нарушившего правила дорожного движения.

• г. Ханты-Мансийск

Сотрудником ГИБДД составлен протокол об административном нарушении. В протоколе указано, что я на своем транспортном средстве не предоставила преимущество выезжая со второстепенной дороги транспортному средству движущемуся по главной дороге, В результате чего транспортное средство наехало на бордюр и получило повреждения. Сотрудник ГИБДД сделал ссылку на п.2.5 ПДД. В определении указано - в возбуждении дела отказать, в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности, на основании п. 6 ч. 1 ст.24.5 КОАП РФ

Ответы на вопрос (8):

Прекратили дело в связи с истечением срока давности, ну а вопрос ваш в чем заключается?

Дело об административном правонарушении будет рассмотрено в мировом суде. Как обжаловать определение? Материалы дела об административном правонарушении представлены не были.

Наталья, это правомерно, - в возбуждении дела отказать, в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности, на основании п. 6 ч. 1 ст.24.5 КОАП РФ

У Вас изначально не правильно поставлен вопрос. Протокол составлен - это один процессуальный документ, определение об отказе - это другой процессуальный документ. Производство могут прекратить за истечением сроков только постановлением о прекращении. Нарушение, которое вы описываете, предусмотрено другим пунктом правил ПДД. Почему Мировой суд рассматривает это дело? У вас есть пострадавшие?

Пострадавших нет. В определении описывается вся ситуация о происшествии.

Для того, чтобы Вам помочь, конкретизируйте ситуацию… Когда было ДТП, сразу ли его оформили, при чем здесь Мировой суд, если ДТП без пострадавших…

В протоколе от 27.03. указано, что все произошло 23.01

Как следует из определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, в описательно-мотивировочной части определения указано суждение о виновности.

Исходя из положений п. 13.1 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 марта 2005 года N° 5 следует, что в постановлении о прекращении производства по делу, в определении об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении не могут содержаться выводы о виновности лица в совершении тех или иных действий.