Отключили водоснабжение без уведомления при ремонте дороги под трубой водоканала - как принудить к восстановлению воды и демонтированного люка в соответствии с законами?
• г. Ярославль
При ремонте дороги под которой проложена труба водоканала, без уведомления, было отключено водоснабжение, демонтирован люк и проложен асфальт, счета с водоканала приходят, воды нет. Подскажите каким законом мне принудить водоканал восстановить водоснабжение и незаконно демонтированный люк.
Ответы на вопрос (3):
г. Саратов
Если договор водоснабжения заключен, нужно написать претензию в водоканал
ссылаться на условия договора и ФЗ от 07.12.2011 N 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении", Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354
"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"