Сбербанк списывает деньги с дебетовых карт за неиспользованные льготы - как вернуть свои средства?

• г. Смоленск

Уважаемые юристы сегодня я обнаружил списание денежных средств сбербанком с моей дебетовой карточки МИР (карта сбербанка)-комментарий сбербанка в личном кабинете-комиссия. Ответ специалиста сбербанка по номеру 900 меня шокировал, если я не совершаю покупок в магазинах более 5000 рублей в месяц (именно покупок в магазинах не оплата мобильной связи, не снятие наличных и.т.д), то в таком случае сбербанк списывает с карты 150 рублей в месяц, таким образом сбер ворует деньги в наглую которые я им доверил на хранение, карта дебетовая совершенно бесплатная была при оформление подскажите как мне вернуть свои деньги, я думаю что милионам Россиян это будет интересно

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Владимир.

Полагаю это условия банка.

Добрый день. Нет, это тариф карты, Вы с условиями тарифа должны были ознакомиться до получения карты.

Во-первых первых, по жалуйтесь в Центральный банк и Роспотребнадзор РФ. Во-первых вторых, вы можете обратиться в суд м иском о взыскании незаконно удержаннвх средств, процентов за пользование чужими денежными средствами и компенсации морального вреда.

Если Вы считаете, что произошло воровство, то это уже дело правоохранительных органов.

По остальным аспектам Вам уже советовали.