Расторгли договор с автошколой. Скоро будет месяц, как мы ждём возврата денег. Законно ли это

• г. Киров

Ответы на вопрос (4):

Незаконно. Взыскивать деньги в судебном порядке.

Ирина, направляйте претензию в адрес автошколы, а в случае её неудовлетворения в добровольном порядке, обращайтесь с иском в суд.

Незаконно, нужно предъявлять письменную претензию на основе норм ГК на возврат и взыскание с них еще и неустойки.

Вы можете написать претензию, а потом обращаться в суд