Вопрос такой, я проживаю с официальным мужем в его квартире с его сестрой, может ли его сестра вызвать полицию и выгнать меня?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Может.

Нет, по вызову полиции выгнать не могут.

А выше адвокат Бахтин. С.В пишет что может выгнать

Что Вы имеете ввиду под "его квартирой"? Супруг является единоличным собственником? Если да, то только он решает, кто может проживать в принадлежащей ему квартире. Если квартира муниципальная, а Ваш супруг и его сестра в ней зарегистрированы, то проживать Вы можете только с согласия всех зарегистрированных лиц (т.е. согласие сестры необходимо). Однако выселить из квартиры Вас возможно только на основании решения суда, полиция такими полномочиями не обладает.