Как вернуть деньги за подарочный сертификат в фитнес клубе, если посещений не было?

• г. Краснодар

Купила подарочный сертификат в фитнес клуб. Договор не подписывала, просто оплатила. Договор должен был подписать человек которому подарен сертификат. Могу я вернуть всю сумму, если посещений вообще не было?

Ответы на вопрос (3):

Сертификат использован или нет? С этим сертификатом обращались в фитнесс клуб?

Если нет, то можно вернуть деньги.

В фитнесе обязуют подписать договор, денежные средства возвращают 50%. Остальные 50% членские взносы говорят

Можно необходимо предъявить претензию на основе норм ГК.