Потерянная карта в фитнес клубе - вернут ли деньги за неиспользованный период при расторжении договора?

• г. Санкт-Петербург

Муж подарил карту в фитнес клуб на год. Отходила 1.5 мес, карту потеряла. За восстановление карты просят 900 руб. Я такую сумму платить не готова. Хочу расторгнуть договор с клубом и вернуть деньги за неиспользованные месяцы. На сайте клуба указано, что стоимость 1-го месяца 30%, 2-го 20% и так далее. Получается, мне вернут при расторжении только половину суммы. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Сергей.

Потребитель вправе в любое время отказаться от оказания услуг, возместит Исполнителю расходы на оказание услуг. Таким образом, досрочное прекращение пользования фитнес залом влечет обязанность клуба выплатить денежную компенсацию пропорционально периоду времени на которое Вы отказались от услуг клуба. Стоимость карты указана в Прайс-лист клуба.