После продажи комнаты двумя братьями, один из них несовершеннолетний сирота, у которых было по 50 % площади в собственности

• г. Санкт-Петербург

После продажи комнаты двумя братьями, один из них несовершеннолетний сирота, у которых было по 50 % площади в собственности, выделяются ли доли на каждого при покупке квартиры в строящемся доме.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Арина!

При продаже доли недвижимости несовершеннолетнего сироты,орган опеки и попечительства должен быть дать согласия и в протоколе по согласованию должен был указать, что продажа разрешена при оформлении в новом жилом помещении - 1/2 или 1/3 доли в собственности несовершеннолетнему-сироте.