Выплаты без договора - возможен ли возврат денег после обокрашивания гаража?

• г. Хабаровск

Снимал гараж без договора. Деньги переводил на карту не пренадлежащюю арендодателю (по его просьбе). Сейчас он обокрал гараж. Идёт разбирательство. Вопрос: могу ли я рассчитывать на возврат своих денег уплаченных на "левую“ карту?

Ответы на вопрос (4):

Если договора не было и собственник гаража не докажет в суде, что фактически гараж вы арендовали, то есть шансы взыскать неосновательное обогащение.

Спросить
Пожаловаться

Вряд ли. Вы по ст. 1102 ГК РФ хотите иск подать? Попробуйте... но уметь надо...

Спросить
Пожаловаться

Можете помочь?

Спросить
Пожаловаться

Нет, не можете. Вы же платили аренду.

Спросить
Пожаловаться

Купил гараж, отдал деньги. Продавец хочет вернуть гараж обратно, прошло две недели. Что делать? Может ли он по закону это сделать против моего желания?

Брали телефон в кредит, навязали страховку 3000 р., мол выплатите кредит и деньги нам вернут. Мы выплатили последний платёж. Но я так думаю нам ничего не заплатят, да?

После возврата товара надлежащего качества. Не возвращают деньги на карту с которой был оплачен товар в интернет магазине в течении 3 месяцев. Сначала просто не оформляли товар к возврату на их сайте. На почту писал заявления, претензии. Через 2 недели по тел. сказали возвращай товар. Но в пункте выдачи товар не приняли без кода. После ещё одной претензии дали код. Товар вернул. Через неделю подтвердили поступления товара им на склад. На почту прислали бланк заявления на возврат денег. Заполнил, отправил. Не перечисляет на карту. Пишу ещё одну претензию. Просят дополнительные реквизиты банка (бик, кпп...). Предоставляю. Опять тишина. Просят моё ИНН. Терпение лопнуло, стал консультироваться. Написал что свое ИНН не представлю, т.к. не обязан. В октябре юрист составил заявление в суд с затратами и штрафом 50%. Мировой судья уговаривал меня предоставить ИНН. Дал ИНН, но не верный, предупредив что возможно он не мой. Судья представила мой верный ИНН ответчика и он перевёл деньги только за товар, без моих расходов и штрафа. Суд прошёл опять без решения, т.к. я настаивал на полном возмещении. Судья ушла в отпуск и следующий суд был в соседнем городе. Там суд я выиграл. После отпуска судья отменила его решение, на основании заявления ответчика. Что будет дальше...

Помогите, пожалуйста, в сложившейся ситуации. Дело в том, что 12 ноября 2008 г. по договору купли-продажи мы приобрели пылесос фирмы "Кирби" (указываем фирму, чтобы было понятно, т.к. эти товары демонстрируют и продают дома у потенциальных покупателей). Ну буду описчывать всю предысторию, т.к. сам "процесс" занял 4 часа и завершился в 23.30, в результате, можно сказать, что под определеным давлением, мы согласились купить данный пылесос стоимстью 118 000 руб. Т.к. сумма достаточна большая, фирма "пошла нам на встречу" и одобрила первоначальный взнос в сумме 18000 и последующую рассрочку платежа на 12 месяцев, оставили демонстрационный пылесос и обещали через несколько дней привезти новый. Утром следующего дня мы решили позвонить в офис и отказаться от покупки. Нас заверили, что без проблем они приедут и заберут оставленный товар и вернут деньги, но прошло уже 6 дней, в течении который мы еще не раз взонили в офис, но так ничего не произошло.

Вопрос: можем ли мы вернуть фирме их товар и получить возврат первоначального взноса? И в какой срок фирма должна (если должна) сделать возврат денег? И не получится ли так, что фирма просто тянет время, чобы потом мы не смогли отказаться от покупки?

Добрый день.

Страховая компания, оплатила кредит по страховому случаю (смерть клиента) через 10 мес. после смерти клиента, наследники все это время оплачивали кредит. Вопрос: обязан ли банк вернуть ранее уплаченные средства или только проценты? И какое заявление надо писать в банк? Спасибо.

22 июня заказала 2 пары обуви через интернет магазин валбирес. Деньги были списаны с карты. 1 размер не подошёл, отправили обратно 24 июня. Деньги до сих пор не вернули. Прошло 10 рабочих дней. Служба поддержки пишет, что деньги не поступали. На электронную почту были отправлены выписка из банка о списании денег. Ответа нет. Что делать дальше.

Оформила кредит в банке Хоум кредит и мне была подключена «Гарантия низкой ставки» сегодня 15 день как я оформила кредит и я бы хотела от неё отказаться, на что мне сказали, что от неё можно было отказаться в течении 14 дней с полным возвратом оплаченной суммы за эту опцию. А сейчас я могу конечно отказаться, но никакого возврата не будет. Даже частичного. Законно ли это? Как я могу вернуть свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала кредит в СБ на покупку дома, знакомые сказали, что можно сделать какой-то возврат после выплаты кредита. Подскажите пожалуйста как это возможно сделать. Спасибо Н.В.

Можно ли подарить оружие, которое требует регистрации и лицензии, лицу. У которого этой лицензии нет? Может ли одаряемый получить эту лицензию после заключения договора дарения и в течении какого срока он должен это сделать? Какой орган осуществляет контроль за наличием у одаряемого лицензии при заключении договора дарения?

Забронировал тур, но в итоге пришлось отменить бронь. В турфирме сказали, что деньги вернут в течении 2 х недель, но после трёх недель так ничего и нет. Прочитал, что возврат производится в течении 10 дней, а если нет, то после за каждый просроченный день 3% неустойки. Скажите что делать и куда писать?

Если я и муж вместе не проживаем, подали заявление на единовременную выплату. И ему и мне пришли деньги на счет. Пенсионный фонд может удержать с одного из нас эти деньги, ведь это их ошибка. По закону должны были одному из родителей начислить выплату. Заявление они как рассматривали. С мужем общий язык не находим.

Был заключен договор об оказании юридических услуг с юр. фирмой в СПб, я прошу вернуть выплаченную мною сумму в размере 42 550 рублей (сорок две тысячи пятьсот пятьдесят рублей) в срок до 11.09.2021 года, деньги прошу перевести на карту СБ РФ № ...

ПРИЧИНА РАСТОРЖЕНИЯ: не предоставление документов по Договору после обращения в Фирму за Документами, и недостоверная информация о фирме, интернет-информация: крайне негативные отзывы о предыдущей фирме, где работали эти юристы (г. Самара).

Мне предоставили информацию, что они разделили фирму ООО "Атлант" и открылись в СПб.

Юрист которая меня вела исказила свои данные ФИО и отказалась демонстрировать паспорт при решении вопроса о возврате денег и расторжении договора.

Заявление было зарегистрировано.

ВОПРОС: перспектива возврата денег.

Беру деньги в долг просят написать расписку и только после этого обещают перечислить деньги на карту. Какая горантия что меня не обманут, деньги не перечислят а по расписки потребуют возврата денег.

Если мы расторгнем договор, кто вернёт уплаченные деньги (сумма не маленькая), продавец вся в долгах. Деньги которые мы внесли были внесены в банк в счёт погашения ипотеки.

Нужна консультация.

Был заключен договор ДДУ с застройщиком. Зарегистрирован в росреестре. Внесен первый взнос. Ситуация изменилась и я написала заявление о расторжении договора. Застройщик согласился с удержанием 30% (сумма более чем огромная). Но при этом вернуть деньги готов только через 2 месяца (месяц на регистрацию расторжения и месяц на возврат денежных средств). В изначальном договоре ДДУ нет ни слова ни о 30% (застройщик говорит, что это расходы понесенные на поиски нового покупателя), ни о 2 х месяцах на возврат. На сколько это все правомерно? Ведь 214 ФЗ (а застройщик по нему работает) не предусматривает возврат денег после регистрации договора расторжения.

Я поступил в октябре 2020 на обучение в автошколу заплатил 26000, и тогда же пришлось уехать из города, занятия я так не разу и не посетил, сейчас вернулся в город не надолго, могу ли я вернуть деньги?

Брала рассрочку на сапоги в магазине"Кари" на 6 месяцев. Прошло 2 месяца, стала отклеиваться подошва. Можно вернуть деньги обратно?

Машина куплена в кредит до брака. Кредит платила жена. После развода прошел год. кредит бвшей муж погасил. Может ли она вернуть своих денег которая платила. В чеках ее паспотные данные оставились. (если можно сделать запрос в банк в каком куплена была машина)

Помогите решить одну задачу, я сам работаю в магазине менеджером. Есть такое как продажа товара по заказам. Не давно произошёл инцидент, человек (покупатель) заказал себе защиту картера, мы с ним обсудили детали самой защиты и характеристики его машины, уточнили все моменты. Но все же один момент не учли, у него двигатель оказался дизельный, а не бензиновый и когда пришла защита, узнав что она не подходит, он начал требовать возврат денег. Хочу решить данную проблему установив условия заказа в документе. Где будет гласить, что возврат денег не возможен после заказа товара и подписи покупателя. Но проблема в том, что я не знаю как правильно сформулировать данное условие о том что деньги уже нельзя вернуть после заказа. Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение