Как оформить выплаты по ренте на себя в качестве наследства - ситуация с мачехой и дочерью

• г. Саратов

Ситуация следующая, у моего мужа умер отец в 2000 г. завещание на всё имущество оставил на свою вторую жену (мачеху мужа). Но ещё до смерти он внёс моего мужа в реестр как получателя выплат по постоянному договору ренты. После смерти отца муж с мачехой не поддерживал отношений, до настоящего времени он продолжает получать выплаты по ренте. Мачеха своих прав на выплаты не предъявляла по завещанию, а теперь она умерла 6 лет назад. У неё осталась дочь, но она тоже в течение 6 лет не предъявляла своих прав на эти выплаты. И как она говорит сейчас, что не собирается ей это не нужно и очень хлопотно. Может ли муж оформить эти выплаты на себя как наследство и что для этого нужно сделать? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда Владимировна!

Я готов Вам оказать консультацию по Вашему вопросу в полном объеме. Однако, согласно Правилам использования онлайн сервиса «Платная юридическая консультация» мне необходимо согласовать с Вами стоимость консультации и срок ее выполнения, поскольку Вы предварительно согласились ее оплатить. Предлагаю Вам указать стоимость и сроки, а уже затем я задам вам дополнительные вопросы, ответы на которые мне понадобятся.