Вопрос срока давности - За 12 лет не звонили по кредиту, но теперь просят вернуть 150000

• г. Новосибирск

Мой муж 2011 году взял кредит, заплатил 1 раз, и всё.12 лет никто не званил, а сейчас позвонили и просят вернуть 150000, можно ли считать 12 лет сроком давности?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Конечно можно и нужно. Вам необходимо будет написать возражение на исковое заявление, которое вы получите от взыскателя. А потом сходить в суд, чтобы предъявить срок исковой давности.

Здравствуйте. Конечно можно. Срок исковой давности явно пропущен (в том случае если дата возврата кредита была до 2020 года)

Да Такой срок довольно большой