Можно ли сделать прививку без манту - мифы и реальность.

• г. Воронеж

Год ребенку, вакцинация не по календарю, на данный момент ребенку начали делать пентаксим в поликлинике. Пока не сделаем все три прививки, не хотели делать манту, но в поликлинике пугают, что не сделают без манту пентаксим. Могу ли я вообще не писать ни каких отказов, а просто прийти на свою плановую прививку?

Ответы на вопрос (2):

Елена, конечно, можете ничего не писать, а просто придти н плановую прививку.

И откз в вашем приеме будет нарушением вашего права на охрану здоровья.

Об этом четко говорит Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ

Можете.