Могу ли я мать сделать куплю продажу комнаты сделать, оформить официально на сына, имеющего 2 ю гр.инвалидности по психиатрии

• г. Москва

Могу ли я мать сделать куплю продажу комнаты сделать, оформить официально на сына, имеющего 2 ю гр.инвалидности по психиатрии

Ответы на вопрос (2):

Должна быть либо купля-продажа от имени сына, либо комнату надо будет потом дарить сыну от своего имени.

Можно, но смотрите такая сделка может быть оспорена.

Целесообразнее сделать дарение на сына с возможностью проживания в квартире вас, с припиской, что в случае чего комната сына не переходит в наследство его жене или детям - будет разумнее. + наложите ограничение в росреестре на запрет действий сына с данной комнатой.

Удачи!