Мой брат хочет продать мне свою долю в нашей квартире. Где мы можем официально оформить куплю-продажу?

• г. Краснодар

Мой брат хочет продать мне свою долю в нашей квартире. Где мы можем официально оформить куплю-продажу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вам следует обратиться к нотариусу и составить договор купли продажи доли. Затем необходимо зарегистрировать сделку в Росреестре.

Официально оформить куплю-продажу можете у любого нотариуса, после этого необходимо обратиться в отделение Росреестра для регистрации сделки.

Здравствуйте! Если Вы собственник одной из долей в этой же квартире, то заключайте договор купли-продажи доли. Договор должен быть удостоверен нотариально. Если Вы не собственник в квартире, то другие собственники имеют преимущественное право покупки.

Для оформления сделки вам нужно обратиться к нотариусу. Такая сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.