Ипотека, материнский капитал и спор о доле - Что делать, если супруг не хочет включать вас в собственность квартиры?

• г. Пермь

Квартиру мы купили в ипотеку живя в браке, собственник один муж. В 2022 году вложен материнский капитал. На данный момент осталось платить меньше 300 тыс. Теперь муж говорит что меня в долю не включит, а только дочек. Законно ли это? Получится ли у него оставить меня без доли и выгнать?

Ответы на вопрос (2):

Не законно. Не получится. Обращайтесь в суд с иском о разделе имущества.

Мало ли какой дурак, что скажет.

Ваша доля при разделе (не при разводе) 1\2 доля - ст.34, ст.39 СК РФ.

Но так как вложен МК, то еще дольки небольшие детям будут..

А потому не обращайте внимание, пусть платит ипотеку пока в браке.

Как выплатит, так сразу иск о разделе и всё.