Как отозвать свои персональные данные у МФО и почему заявления принимаются только почтой?

• г. Кемерово

Хотела отозвать свои персональные данные у МФО (действующих займов нет) онлайн, направив заявление по электронной почте. На что мне поступил ответ, что заявление принимаются только Почтой РФ. Правомерны ли такие действия?

Ответы на вопрос (6):

Неправомерны.

Если в договоре с МФО указано, что переписка может вестись по эл. почте, то отказ неправомерен. Удачи

Марина, к сожалению требование МФО законно.

Документ считается врученным надлежащим образом, если он направлен заказным письмом с описью вложения Почтой России или вручен лично.

Даже суды не принимают документы по электронной почте.

Основание - Гражданский кодекс РФ.

Здравствуйте, да отправьте им лично под подпись или заказным письмом с уведомлением о вручении

Доброго времени суток.

Ответ правомерен. Т.к. только отправка заказным или ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении признается в торговой организации эРэФия единственным надлежащим уведомлением.

Электронная почта не считается надлежащим уведомлением МФО. Надлежащим уведомлением должно считаться сообщение, направленное в адрес должника по почте.

Добрый день!

Надо смотреть договор.

В договоре прописаны данные условия.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.