Пенсионный фонд г. Сосновый Бор не признает наличие Постановления совмина о льготной пенсии - как доказать обратное?

• г. Мончегорск

В справке уточняющей особый характер работы или условий труда, необходимые для начисления льготной пенсии указано Постановление совмина от 12.02.1964 № 134-49 Пенсионный фонд г.Сосновый Бор утверждает об отсутствии такого документа.

ВОПРОС: КАК ДОКАЗАТЬ НАЛИЧИЕ Постановления совмина от 12.02.1964 № 134-49

Ответы на вопрос (6):

Посмотрите Решение Северского городского суда Томской области по делу № 2-1440/2018 от 29 ноября 2018 г. по делу № 2-1440/2018.

Думаю, будут сняты все вопросы.

Спасибо огромное за помощь!

Также есть вопрос: по пенсионным делам ведёте адвокатскую деятельность?

Кратко: 25 лет стажа на АЭС в Литве. Гражданство РФ. С 2015 года живу в С. Бору. Литовский стаж (20 лет Списка 1 и 5 лет Списка 2 не хотят засчитывать)

На данный момент "перелопачиваю" нормативную базу на основе Ст. 5 Соглашения РФ-Литва о пенсиях 2001 года

С уважением

Дмитрий

В судебном порядке можно решить вопрос. Иск в суд подавайте - ст. 131, 132 ГПК РФ. Пенсионному Фонду бесполезно что то доказывать.

Посмотрите информационное письмо МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

от 29 марта 2002 года N 722-16 [О применении Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Литовской Республики о пенсионном обеспечении]

В соответствии со статьей 5 Соглашения при назначении пенсии (конвертации пенсионных прав) по законодательству Российской Федерации лицам, подпадающим под действие Соглашения, учитывается страховой (трудовой) стаж, в том числе дающий право на пенсию на льготных условиях и за выслугу лет, приобретенный за пределами территории Российской Федерации после 01.12.91. Исчисление данного страхового (трудового) стажа производится на основании справки о страховом (трудовом) стаже, выданной Отделом заграничных пенсий Управления фонда государственного социального страхования Литовской Республики (далее - компетентное учреждение Литовской Республики).

Спасибки! Не попадался ещё этот документ. Отработаю его. Но если на него ссылаться в исковом заявлении, то шансов подтвердить Список 1 нет - этот отдел в Справке отказался писать про работу по Списку 1, в отличие от работодателя (они в Справке указали работу по спискам 1 и 2 в течение 20 и 5 лет соответственно).

Дабы не быть голосоовным прилагаю обе справки. Отдел ПФР не против платить пенсию уже сейчас, но ссылается, что в Справке из Литвы не указана работа по Спискам. Над заявлением начал работу. Думаю, что с учётом нормативкм, на него уйдет месяца два-три.

С уважением

Дмитрий

Прикреплённые файлы:

Вам надо обратиться к юристу, чтобы ускорить процесс.

И подавать заявление на назначении пенсии. Отказ обжаловать в суде, правильно сформулировать исковые требования.