Возможно ли освободить семью от выплаты кредита с помощью расписки и нотариального заверения?

• г. Ефремов

Я взял год назад кредит в банке на крупную сумму, не посоветовавшись с женой. Если я напишу расписку о том, что кредит взят мною не на нужды семьи и заверю её у нотариуса, освободит это мою семью от выплаты этого кредита в случае моей смерти?

Ответы на вопрос (2):

Нет, к сожалению, такая расписка, даже заверенная у нотариуса, не будет иметь значения.

Ваши наследники (то есть члены Вашей семьи : дети, жена, родители) в случае Вашей смерти будут нести бремя ответственности по Вашим долгам при условии вступления в права наследования на Ваше имущество.

Удачи!.

В качестве наследников, принявших наследство, им придется платить кредит в пределах стоимости наследства. Исходя из этого, вы можете передать им имущество при жизни. Если не будет наследства, то кредит не из чего выплачивать.