Соседи моей тёти написали коллективную жалобу на неё и дали взятку медсестре из психушки, хотят её упрятать. Как ее обезопасить?

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

"упрятать " может только суд. А не медсестра.

О чем жалоба?

Здравствуйте Светлана, если ваша тётя ранее не находилась под наблюдением у врача психиатра, то ничего страшного. Освидетельствовать может только врач, и по результатам освидетельствования больница МОЖЕТ обратится в суд для недобровольной госпитализации.