Последствия после аварии и нарушения правил дорожного движения - обязательно ли я должен явиться в суд?

• г. Волжский

Я врезался в машину и скрылся с места, через несколько дней вызвали в гаи, забрали права, выписали времянку... доставили в отдел, просидел я там сутки. На следущий день повезли на суд. Судья лишил прав на год. Времянка у меня. Прошло 10 дней, меня остановили, подышал в трубочку... показало алкоголь! Протокол оформили, сказали что ждите повестки в суд. Так вот, обязательно ли мне ожидать повестку и идти в суд. Просто планировал уезжать в другой город?. И что грозит?

Ответы на вопрос (1):

Ярослав!

Грозит лишение, Вы вправе доверенность выдать.