Судимость погашена - что происходит с документами их после истечения 7 лет?

• г. Поронайск

Что происхдит с документми, после того, как судимость погашена? В архиве они или от них как-то избавляются, если прошло 7 лет после освобождения? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

75 лет ВСЕ хранится.

дело сдается в архив

Документы хранятся в архиве!

С документами происходит то же, что и со всеми: они стареют.

Когда судимость у конкретного человека погашается, от документов никто не избавляется.

Также не избавляются от информации, которая остается за каждым, кто сталкивался с уголовным законом.

Информационные базы навсегда, как и земляничные поляны.

Другое дело судимость: погасилась и все - правовая фикция, которая позволяет гражданам жить дальше полноценной жизнью и не заботиться, что стало с документами.