Может ли осужденный выбирать место работы при замене лишения свободы на принудительные работы?

• г. Ростов-на-Дону

При замене наказания с лишения свободы на принудительное работы, может ли осуждённый сам выбрать место (организацию) где будет работать (отбывать принудительное работы)?

Ответы на вопрос (2):

Только по согласованию с правоохранительными органами.

С уважением.

Да конечно можете, Вам необходимо попросить адвоката, либо родственников, подготовить пакет документов, это характеризующий Вас материал с места отбывания, а также справку-заявление от организации в которой вы сможете работать после замены на принудительные работы, организая должна за Вас поручиться перед колонией, что обязуется Вам предоставить работу и в какой должности.