Какие документы, копии прилагаются к заявлению на вьезд родственника

• г. Томск

Ответы на вопрос (2):

1. Ходатайство (приложение N 1 либо N 2 к Административному регламенту) в двух экземплярах.

2. Документ, удостоверяющий личность заявителя (для постоянно проживающего в Российской Федерации иностранного гражданина - вид на жительство, для иностранного гражданина, являющегося высококвалифицированным специалистом и осуществляющим в этом качестве трудовую деятельность, - документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина).

3. Копию документа, удостоверяющего личность приглашаемого иностранного гражданина и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве (копии страниц документа, содержащие установочные данные иностранного гражданина), срок действия которого не должен истекать ранее чем через шесть месяцев с даты окончания предполагаемого срока пребывания. (Статья 10 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".)

4. Гарантийные письма приглашающей стороны о принятии на себя обязательств по материальному, медицинскому и жилищному обеспечению приглашаемого иностранного гражданина на период его пребывания в Российской Федерации (приложение N 3 либо N 4 к Административному регламенту).

5. Документы (один из документов), подтверждающие возможность физического лица, выступающего в качестве приглашающей стороны, обеспечить выполнение обязательств, указанных в подпункте 28.4 пункта 28 Административного регламента.

6. Копии документов, подтверждающих, что указанные в ходатайстве иностранные граждане являются членами семьи иностранного гражданина (копия свидетельства о браке, копия свидетельства о рождении) - в случае оформления приглашения для въезда в качестве сопровождающего члена семьи.

7. Для подтверждения обстоятельств, требующих незамедлительного въезда иностранного гражданина в Российскую Федерацию и срочного оформления приглашения, дополнительно представляются один из указанных документов и его копия:

1. Письмо организации здравоохранения Российской Федерации, подтверждающее необходимость срочного приезда иностранного гражданина на лечение в Российскую Федерацию.

2. Письмо зарубежной медицинской организации, подтверждающее необходимость экстренного лечения иностранного гражданина на территории Российской Федерации.

Галина здравствуйте 🤝

Вам нужно заполнить Ходатайство (приложение N 1 либо N 2 к Административному регламенту) в двух экземплярах, Документ, удостоверяющий личность заявителя а также Копию документа, удостоверяющего личность приглашаемого иностранного гражданина

С уважением, Дарья Алексеевна