Аннулирование сведений об отце в детских документах возможно через судовую процедуру

• г. Пенза

Аннулирование сведений об отце в детских документах возможно только через суд. Процедура проходит в порядке искового судопроизводства. Заявитель должен доказать свою позицию в процессе. На основании не законного акта о рождении можно анулировать сведения об отце, акт и свидетельство о рождении?

Ответы на вопрос (2):

Можно

Даже, если экспертиза ДНК показала, что именно он отец ребёнка? на основании акта в который не вписаны сведения о заявителях, их паспортных данных, нет подписи уполномоченного лица, выдавшего документ. Можно ли аннулировать вообще такой акт? а за ним и свидетельство о рождении? Или на кого мать пальцем покажет, тот и отец ребёнка?