Отказ от сделки и возвращение задатка при отсутствии предоставления справки от собственника

• г. Белгород

Составлен предварительный договор купли-продажи, передан задаток. Продавцы пожилого возраста, плюс имеют группы инвалидности. Я попросила предоставить от собственника справку от нарколога и психиатра. Он отказывает в моей просьбе. Могу я отказаться от сделки и вернуть задаток.

Ответы на вопрос (1):

Можете, но в предварительном договоре доолжны быть указаны эти условия.