Может ли бывший муж претендовать на долю в приватизированной квартире своей бывшей жены?
• г. Уфа
Пишу вам вопрос такой моя жена развелась много лет назад с бывшим в браке им давали жилье потом они развелись он выписался из квартиры потом супруга приватизировала квартиру она хозяйка сыном долевая спустя 16 лет бывший муж остался без жилья, вопрос может ли бывший муж претендовать на долю в квартире в которой в приватизации не участвовал и был выписан собственноручно не под давлением не через суд, может ли он что нибудь сделать чтоб отломить кусок квартиры.
Ответы на вопрос (4):
г. Красногорск
г. Москва
Нет, не может претендовать, так как добровольно отказался от своих прав на квартиру и не является членом семьи собственника!
Спросить30.03.2023, 20:05,
г. Ялта
Нет, после развода и снятия с рег. учета из квартиры он перестал быть членом семьи нанимателя, прав не имеет
Спросить30.03.2023, 20:56,
г. Москва
Нет, не может.