Возможно ли получить доплату по перерасчёту заработной платы при увольнении в прошлом месяце?

• г. Москва

Если работник уволился в феврале, а в марте в организации делаю перерасчёт окладов, увеличивают надбавки начиная с января месяца, то возможно ли получить этому уволившемуся сотруднику доплату по перерасчёту заработной платы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Напишите заявление на перерасчет, Вам работодатель должен будет ответить на Ваше заявление, в том числе, в случае отказа, НО право есть, если с января производят перерасчет. Откажут, обращайтесь в прокуратуру, возможно суд.

Время только не оттягивайте.