Можно ли устроиться в поликлинику с судимостью и как бороться с подделкой справок?

• г. Барнаул

Может ли человек работать в регистратуре районной поликлиники при наличии судимости. Куда можно обратиться с заявлением, что человек подделал справку о наличии судимости. Знаю точно, что женщина осуждена, а справку она подделала

Ответы на вопрос (1):

Работа в регистратуре поликлиники может зависеть от многих факторов, таких как тип и тяжесть судимости, характер работы и требования работодателя. В некоторых случаях, особенно если работа связана с обслуживанием пациентов, наличие судимости может быть основанием для отказа в приеме на работу.

Что касается подделки справки о наличии судимости, это является уголовным преступлением и должно быть сообщено в полицию. Вы можете обратиться в ближайшее отделение полиции и сообщить о подозрении в подделке документов. В ходе расследования могут быть приняты меры к установлению подлинности справки и ответственности за ее подделку.

Однако, прежде чем предпринимать какие-либо действия, важно убедиться в достоверности информации о судимости данного человека. Если вы не уверены в этом, можно обратиться в органы юстиции, ответственные за выдачу справок о наличии судимости, для получения информации.