Как получить пенсию по потере кормильца ребёнку, которому исполнилось 18 лет, но он живет заграницей?

• г. Казань

Как получить пенсию по потере кормильца ребёнку, которому исполнилось 18 лет, но он живет заграницей?

Ответы на вопрос (3):

Приехать в Россию. Переводы денег сейчас невозможны.

Спросить
Пожаловаться

Переводы денег возможны через Золотую Корону. Во всяком случае туда, где мой внук живет. Очень некорректный ответ! Выход найден другим компетентным юристом.

Спросить
Пожаловаться

Ну-ну... Посмотрим...

Спросить
Пожаловаться

Ребенок получал пенсию по потери кормильца, в мае исполнилось 18 лет, в августе поступил в высшее учебное заведение. С какого времени будет продлена выплата пенсии?

Здравствуйте)) я получала пенсию по потере кормильца, исполнилось 18 лет, предъявила справку по учебе и восстановила её) в каком размере я буду получать пенсию?

Получал пенсию по потере кормильца исполнилось 18 лет в мае, за лето пенсию не получал поступил в коледж сходил в пенсионый фонд и отнес справку о том что я обучаюсь в данном колледже, думал как обычно зделаю перерасчет пенсии, но сказали что был переуд без выплат летних каникул, и отправили на новое назначение пенсии, был в пенсионом фонде 13 сентября, сегодня уже 12 октября а выплаты пенсии до сих пор нет, раньше получал пенсию в 16-20 числах месяца, следовательно я должен получить пенсию за сентябрь и октябрь болшим куском?

У меня в 2012 г погиб гражданский супруг. Пенсию по потере кормильца на ребенка я оформила, а могу ли я рассчитывать на пенсию по потере кормильца на себя. На момент смерти супруга я офицально работала. На данный момент я официально не трудоустроена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право органы опеки отказать в разрешение получать пенсию по потере кормильца ребенку исполнилось 14 лет находится под попечительством мотивируя тем что получаем опекунские пособия.

Я получаю пенсию по потере кормильца есле я оформлю детское пособие не отменят пенсию по потере кормильца?

Могут ли потерпевшие получать пенсию по потери кормильца и ежемесячное пособие на возмещение вреда от причинителя вреда, которое расчитывается исходя из средней зарплаты убитого.

Я получаю пенсию по потере кормильца и по уходу за ребенком по потере кормильца до 14 лет, недавно родила второго ребенка будет ли по уходу платиться или перестанет?

Я студентка 3 курса очной формы обучения, в июне месяце защита диплома если я сейчас уйду в академический отпуск будет ли мне выплачиваться пенсия по потере кормильца? Мне 19 лет.

Может ли студен бюджетник получать социальную стипендию по потере кормильца, если он получает пенсию по потере кормильца? Семья малообеспеченная.

Я получаю пенсию по потере кормильца на двух деток, должна ли я тоже получать пенсию по потере кормильца, я сейчас нахожусь дома, т..к у меня есть маленький ребёнок.

Получаю пенсию по потере кормильца, до 14 лет. Заболела онкологией. При получении инвалидности я потеряю пенсию по потере кормильца?

У меня еще в детстве умер отец, ине платили пенсию по потери кормильца, в 18 поступила учится собрала документы на пенсию и увезла в райспоком. Забрав документы я забыла о том что мне нужно съездит и отдать им справку, а потом и вовсе работа и времени нет.. и приходилось снимать иногда с каотв денег.. Сейчас меня вызывают по вопросу переплаты, если я погашу то что брала и явлюсь к ним с визитом, что мне грозит? Мне сечас 20 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение