Выяснилось что ее муж ранее был женат и так же в никуда выгнал жену с ребенком.

• г. Алматы

Здравстуйте!

Может ли моя сестра рассчитывать на жилплощадь. У нее 2 детей от мужчины с которым она в законном браке не состоит. Сейчас с мужем отношения ухудшились, она ушла к родителям. Квартира в которой она прожила 5 лет оформлена на родственника со стороны мужа и она там не прописана. Выяснилось что ее муж ранее был женат и так же в никуда выгнал жену с ребенком.

Ответы на вопрос (1):

Вы задали вопрос на российском сайте. Исходя из норм российского законодательства, она прав на квартиру не имеет.