Поступление в российскую школу без родителей - правовые и организационные аспекты

• г. Москва

Мне 15 лет, живу в Беларуси. Хочу поступить в 10 класс в Россию. Родители останутся жить в Беларуси, я же буду проживать у родственника, где и оформлю регистрацию. Возможно ли такое проживание без родителей у дяди и поступление в школу? И не будет ли проблем с полицией?

Ответы на вопрос (1):

Да, проблемы будут однозначно. Дядя должен оформить опекунство, в противном случае вы просто находитесь у человека, не являющегося вашим законным представителем. Доверенность, кстати, тут тоже сделать нельзя.