Как выписать наркомана-сына из квартиры для защиты от коллекторов?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли выписать из квартиры сына-наркомана в никуда? Обезопасит ли это меня от коллекторов. Сын набрал кредитов и не выплачивает.

Ответы на вопрос (6):

Не обезопасит. И за что вы его выпишете? Вы - собственник квартиры?

Вы можете через суд выписать сына без проблем.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ

Если докажете в суде или угрозу жилищу, или Вам... Лучше привлечь прокурора. Если Вы не выступали поручителем в договорах, не должны трогать... Это в том случае, если Вы собственник, а он нет... А если он тоже собственник, будут трясти. Прописка не имеет значения.

Если квартира муниципальная и сын там проживает то никогда никуда не выпишите.

Здравствуйте.

Можно снять с регистрации:

- если квартира предоставлена в социальный найм и он в квартире не проживает

- если квартира в собственности граждан и квартира (доля квартиры) сыну не принадлежат

- если он в суде заявит о согласии с иском

Можно, если он не собственник.

По суду, а если сам согласен, то через МФЦ