Приставы начали работать по штрафам ГИБДД, возможно восстановление штрафов после 3-летнего срока исполнительного производства

• г. Екатеринбург

По штрафам гибдд работают приставы уже, если срок исполнительного производства пройдет 3 года, то штрафы в дальнейшем могут восстановить и снова ип возобновить?

Ответы на вопрос (3):

Исп. документы по штрафам псогласно ст. 21 ФЗ № 229-ФЗ могут быть предъявлены для принудительного взыскания:

7. Судебные акты, акты других органов и должностных лиц по делам об административных правонарушениях могут быть предъявлены к исполнению в течение двух лет со дня их вступления в законную силу.

Если Ип были возбуждены и окончены по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46, то в течении 3-х лет с даты их окончания вновь могут их предъявить для принудительного взыскания.

Ольга, 7. Судебные акты, акты других органов и должностных лиц по делам об административных правонарушениях могут быть предъявлены к исполнению в течение двух лет со дня их вступления в законную силу. Статья 21 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ, могут быть предъявлены для принудительного взыскания:

Если исполнительное производство возбуждено, но пристав не может найти должника или имущество на которое можно обратить взыскание, пристав выносит определение об окончании производства и направляет эти данные взыскателю. У взыскателя есть право через 6 месяцев обратиться повторно к приставам с заявлением о взыскании. И так может длиться бесконечно... И вот если взыскатель по истечении 6 ти месяцев в течении трех лет не обратится за принудительным взысканием к приставам, то такой долг "сгорает"