Вопрос о регистрации дома на земельном участке в долевой собственности

• г. Санкт-Петербург

Являюсь владельцем 1/2 земельного участка в долевой собственности под ИЖС. Мной был построен дом и получен на мое имя кадастровый паспорт данного дома. Могу ли я зарегистрировать дом только на себя или необходимо подключать второго владельца земельного участка?

Ответы на вопрос (2):

Вы не сообщили главного...Построенный Вами дом - это самовольная постройка или построен с согласия второго собственника ЗУ в соответствии с проектом...вводом в эксплуатацию...?

Дом построен с согласия второго владельца, но юридически это никак не зафиксировано.