Боль и беспокойство - Маму 85 лет не пускают в больницу, родственники беспокоятся о ее состоянии

• г. Подольск

Маму 85 лет положили в травматологию, т. к она упала на спину, на пояснице был синяк, она не могла встать. Были сильные боли, трудности даже сесть.

Теперь я не могу до неё дозвониться, либо телефон от неё убирают, либо фенозепам ом срубают, в больницу не пускают.

Она ничего не ест, а ей такое количество лекарств дают, лечащий врач сказал, что повезут её в нейрохирургия, обнаружили стеноз позвоночника. Спросил, что можно с вашего разрешения.

Так они её не довезу, или в дурку готовят. Хотя она адекватная была, только жаловалась на сильную боль... Спасибо

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с жалобой к главному врачу больницы

1.В силу Приказа Министерства здравоохранения РФ от 19 августа 2020 г. N 869 н "Об утверждении общих требований к организации посещения пациента родственниками и иными членами семьи или законными представителями пациента в медицинской организации, в том числе в ее структурных подразделениях, предназначенных для проведения интенсивной терапии и реанимационных мероприятий, при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях"

Вас обязаны пустить, даже в реанимацию

2. Вас следует посетить глав врача и получить разъяснения по выбранному способу лечения\

3.Еслиу вас возникли сомнения - обратитесь с жалобами в Росздравнадзор и вашу Страховую компанию по полису ОМС.

Напишите жалобу в Министерство здравоохранения