Как приватизировать служебную квартиру в специализированном жилом фонде при переходе в собственность, выданную сотруднику полиции?

• г. Курган

Как приватизировать жилое, состоящее в специализированном жилом фонде служебного жилья (принадлежит администрации города)? Служебная квартира выдана сотруднику полиции на период прохождения службы. Составлен договор служебного найма.

Сотрудник прожил в ней уже 5 лет.

Ответы на вопрос (2):

Процесс переоформления недвижимости начинается с обращения к работодателю. Форма ходатайства о передаче жилья не регламентирована законодательно. Заявление можно написать от руки или напечатать на компьютере.

В документе необходимо указать:

наименование организации-работодателя;

данные заявителя (фамилия, имя, отчество, контактную информацию);

сведения о членах семьи нанимателя, зарегистрированных в квартире;

дата и основания предоставления служебной жилплощади;

технические характеристики помещения (адрес, площадь, количество комнат);

просьбу о передаче недвижимости в порядке приватизации;

основания, позволяющие оформить собственность (локальные акты предприятия, ссылки на законодательство).

Результат рассмотрения ходатайства отражается в официальном ответе.

Для приватизации жилья необходимо получить согласие собственника жилья (в данном случае администрации города).