Как снизить удержание алиментов на ребенка от первого брака и избежать задолженности при взыскании на ребенка от второго брака?

• г. Казань

У брата взыскивают алименты 70% от заработка на ребенка от первого брака, брат женился 2 ой раз, родился ребенок. 2 ая супруга подала на алименты на 2 ого ребенка, суд удовлетворил иск. Каким образом снизить процент удержания алиментов на 1 ого ребенка, передать исполнительный лист приставу, который взыскивает алименты на 1 ого ребенка? И может ли 2 ая супруга написать бумагу, что деньги она получает лично на карту, чтобы задолженность не копилась?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо подать исковое заявление в суд об уменьшении размера алиментов на первого ребенка.

Добрый день, по суду было назначено 25% на первого ребенка, пристав сама увеличила до 70%,т.к деньги отправлялись на карту бывшей жены, а она утверждает, что ничего не получала. Чеки передал приставу, но перерасчет не сделан. Все равно в суд обращаться, пристав сам не снизит?

Должник по алиментам и его адвокат из любого города вправе подать в суд иски об освобождении от задолженности по алиментам или уменьшении ее размера.

Возможна подача иска об уменьшении размера алиментов.

Алименты на двоих детей взыскиваются в размере 1/3 доли заработка или по 1/6 доли на каждого ребенка из двух.

Вам нужен адвокат?

Расходы должника (вашего брата) на адвоката суд взыщет в его пользу с ответчика (бывшей первой жены) при удовлетворении иска.

Адвокат может направить иск в суд по почте.

Должник может не являться в суд, если попросит об этом в иске.

Взыскатели могут просить пристава об обединении 2-х исполнительных производств в одно.

Взыскатель (вторая жена) может приходить к приставу и писать расписку о том, что должник (ее муж) уплатил ей алименты из рук в руки наличными деньгами.

При подаче в суд исков надо приобщить копию постановления судебного пристава о возбуждении исполнительного произволства о взыскании алиментов на второго ребенка.

Алименты могут перечисляться на карту взыскателя.

Взыскатель (истец, 2 жена) может просить суд направить исполнительный лист приставу. Взыскатель также может сам получить в суде исполнительный лист и направить его приставу.