Нужно ли печатать извещение о ДТП и предоставлять в страховую, если извещение оформлялось через приложение Госуслуги Авто?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (2):

Приложение само должно направить данное извещение в страховую компанию.

Заполненный через «Госуслуги Авто» европротокол не требуется относить в страховую. Онлайн-информация поступит в АИС ОСАГО и будет там хранится. А вот стоимость страхового возмещения зависит от того, как вы оформили электронное извещение о ДТП. Если нет разногласий со вторым участником и есть фотофиксация – сможете рассчитывать на сумму в пределах 400 тысяч, а если при фотофиксации есть разногласия – только до 100 тысяч рублей.