Как оформить авто на себя после смерти отца, если нет средств на полное переоформление - опыт и советы пенсионера.

• г. Ростов-на-Дону

Как быть если авто на моего отца я вписан в техпаспорте укр. отец умер в 2010 г. Мать тоже 2016 есть справки о смерти. Временный учет в днр заканчивается в 2023 г. Имеется ген. дов. от отца просроченная. Как быть дальше. На полное переоформление нет средств я пенсионер пенсия 10000 р.

Ответы на вопрос (3):

Генеральной доверенностью от умершего отца вы не можете пользоваться ни при каких обстоятельствах с момента смерти отца. Тут только пытаться признавать право собственности на автомобиль, но так как собственник умер, то вероятность, что признают 50/50, так как для наследования сроки пропущены очень сильно.

Здравствуйте, Виктор. В вашем случае признавать право собственности в порядке наследования по закону на автомобиль возможно только через суд.

Иск в суд о признании права собственности в порядке наследования на авто.