Земля под гараж в собственности. Должна ли я платить кооперативу за аренду дорог в кооперативе

• г. Омск

Ответы на вопрос (4):

Если земли общего пользования принадлежат кооперативу, то должны.

Если земля под гараж находится в собственности, вы, как правило, не обязаны платить кооперативу за использование дорог внутри кооператива. Однако возможно, что у кооператива могут быть правила или сборы, касающиеся использования мест общего пользования, включая дороги, с которыми вам следует ознакомиться, чтобы определить любые применимые сборы или требования.

Кооператив платит за всю землю, в т, ч и за дороги. Как выделить, сколько дороги приходится на мой гараж. Членские взносы отдельной строкой не выделены. Как быть?

Если за всю землю и дороги платит кооператив, а членские взносы не выделены отдельной строкой, определить, сколько дороги приходится на ваш гараж, может быть немного сложно. Тем не менее, есть несколько шагов, которые вы можете предпринять, чтобы оценить количество дорог, которые приходится на ваш гараж, и убедиться, что вы платите справедливую долю затрат.

Во-первых, вы можете посмотреть на общий размер кооператива и количество земли и дорог, которые он охватывает. Основываясь на этой информации, вы можете оценить процент от общей площади земли и дорог, который занимает ваш гараж. Например, если ваш гараж занимает 10% от общей площади кооператива, вы можете предположить, что он также занимает 10% от общей площади дороги.

Другой вариант — работать с кооперативом и вашими товарищами по разработке более точного метода распределения затрат на землю и дороги. Это может включать в себя наем профессионального геодезиста для измерения точного количества земли и дорог, которые покрывает собственность каждого члена. Затем расходы можно было бы распределить на основе доли земли и дорог, которую занимает каждый участник.

В конечном счете, ключевым моментом является общение с кооперативом и другими членами, чтобы убедиться, что каждый оплачивает справедливую долю расходов. Также может быть полезно просмотреть устав кооператива или руководящие документы, чтобы увидеть, содержат ли они какие-либо указания о том, как следует распределять расходы.