Образовательная организация - логопедические занятия – это образовательная услуга?

• г. Иваново

Мы образовательная организация, у нас есть логопед. Но его занятия не являются образовательной услугой, так как нет ни программы, ни аттестации, каждый занимается сколько ему надо и в своем темпе. В связи с чем мы говорим, что вычета на занятия с логопедом нет. Мы правы?

Ответы на вопрос (1):

Трудно дать окончательный ответ без дополнительной информации о конкретных правилах и правилах, регулирующих образовательные организации в вашем регионе или стране. Однако в целом, считать занятия с логопедом образовательной услугой или нет, может зависеть от нескольких факторов, включая цели и задачи занятий, квалификацию логопеда, а также положения или методические указания, установленные соответствующими органами управления образованием. .

Если занятия с логопедом предназначены для поддержки образовательных целей и задач организации, таких как улучшение коммуникативных и языковых навыков учащихся, возможно, их можно считать образовательной услугой. Однако, если занятия конкретно не привязаны к каким-либо образовательным целям или программам, возможно, они не могут считаться образовательной услугой.

Важно проконсультироваться с соответствующими органами или регулирующими органами, чтобы определить конкретные требования и правила в вашем регионе или стране в отношении образовательных услуг и вычетов. Кроме того, может быть целесообразным обратиться за советом к юристу или финансовому специалисту, чтобы убедиться, что организация соблюдает все применимые законы и правила.