Как правильно погасить кредиты перед судебным заседанием по банкротству?

• г. Москва

Я сам занимаюсь вопросами. Заседание арбсуда по рассмотрению обоснованности заявления о признании банкротом ожидается в мае. У меня кредит и три кредитки. По кредиту просрорчки пошли, по кредиткам нет. Вопрос. Мне до судебного заседания вообще нельзя ни копейки вносить в счёт погашения или я могу внести платеж по карте, чтобы её вообще закрыть. У меня кредит в сбере и там же кредитка. Кредитку я могу закрыть до заседания. Что посоветуете? Или ничего не вносить и ждать заседания?

Ответы на вопрос (2):

Вы, когда заявление о признании вас банкротом писали, должны были указать все ваши действующие обязательства перед кредиторами. При этом совсем не важно, просроченные они или нет. Кредиторы, если захотят, войдут в реестр требований в процедуре банкротства. Ничего оплачивать не надо.

Можете платить, но какой в этом смысл? Никакого.