Вопросы о свидетельствах при наследовании недвижимости

• г. Иваново

20 лет назад я покупала долю в квартире, мне выдали документ "Свидетельство о государственной регистрации права". Некоторое время назад я вступила в наследство. Нотариус выдала мне документы "Свидетельство о праве на наследство", в котором указано, что я унаследовала имущество и "Выписка из единого государственного

реестра недвижимости", в котором указано, что я правообладатель унаследованного имущества. 3 вопроса об этом документе:

1. Нужно ли мне обращаться в Единый Государственный Реестр Прав на недвижимость для получения документа "Свидетельство о государственной регистрации права", аналогичного тому, какой я получала при покупке квартиры?

2. Если я буду продавать недвижимость, потребуется ли документ "Свидетельство о государственной регистрации права"?

3. Когда я умру, и мои наследники будут наследовать это имущество, потребуется ли этот документ "Свидетельство о государственной регистрации права"?

Ответы на вопрос (3):

Свидетельства о гос регистрации права не выдаются с 2015 г

Здравствуйте! Свидетельство о государственной регистрации права Вам никто не выдаст, потому что их уже не выдают, для Вас как для собственника важно, чтобы выписке из егрн Вы были указаны как собственник, вот этот документ и будет подтверждением того что Вы собственник

Свидетельство о государственной регистрации права отменили с 2015 года, теперь регистрацию подтверждает выписка из ЕГРН, нотариус выдал вам весь необходимый пакет документов. Теперь вы являетесь правообладателем. Можете распоряжаться имуществом любым способом, а в случае вашей смерти, наследники смогут оформить наследство после вас