Могут ли за неявку в судебное заседание причлечь к административной ответственности?

• г. Вологда

Могут ли за неявку в судебное заседание причлечь к административной ответственности? В виде административного ареста на 15 суток. Если по его месту жит-ва судебной повестки не приходило.

Ответы на вопрос (1):

Если вы свидетель, то такая ответственность может быть применена.

Если вы сторона в гражданском процессе, то привлечь к ответственности невозможно.