Раздельное проживание и угрозы забрать ребенка - как изменятся права отца в случае развода?

• г. Симферополь

Мы с мужем проживаем раздельно, муж проживает и прописан в другом городе. Есть дочь 3.5 года, муж угрожает, что будет забирать дочь и гулять с ней в моë отсутствие. Ранее не особо вникал в воспитание ребенка и никогда с ней не гулял. Имеет ли он на это право? Будут ли ограничены его права на ребенка при разводе?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Марина.

Муж вправе определить порядок общения с ребенком через суд.

Каков этот порядок будет, зависит от обстоятельств.

Здравствуйте! Вы как родители имеете равные права, на воспитание ребенка. Вам следует после развода определить место жительства ребенка с Вами и установить через суд порядок общения мужа с ребенком.

Добрый день! При разводе его права не ограничиваются. Но и вы вправе не пускать ребенка на его условиях, пусть подает в суд и определяет порядок общения.

Порядок общения отца с ребенком решается в судебном порядке.

Возможны варианты, ограничивающие количество времени общения, а так же общение в присутствии мамы ребенка.

Данный вопрос находится исключительно в компетенции суда.